মির্জা হুমায়ুন, জেলা( সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধিঃ
সিরাজগঞ্জের তাড়াশ উপজেলায় এনজিওর ঋণের টাকা পরিশোধ করতে না পেরে ভ্যানচালক জাকির হোসেন শেখ (২৭) আত্মহত্যা করেছেন।
বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় উপজেলার সদর ইউনিয়নের আব্দুল কুদ্দুস শেখের ছেলে ভ্যানচালক জাকির তার নিজ ঘরে গলায় রশি পেঁচিয়ে ফাঁস নিয়ে আত্মহত্যা করেছে।
তারাশ থানার ওসি সোনার বাংলা ৩৬৫.কম এর সিরাজগঞ্জ জেলা প্রতিনিধিকে মুঠোফনে জানান, কিছুদিন পূর্বে জাকির একটি এনজিও থেকে কিছু টাকা ঋণ নেন কিন্তু তারপর তিনি নিয়মিত ভাবে ঋনের টাকা দিতে পারেনি, ঋণ দাতারা বারবার চাপ দেন টাকা পরিশোধ করার জন্য কিন্তু জাকির টাকা পরিশোধ না করতে পারায় এবং অভাবের তারনায় আত্মহত্যা করেছে বলে ধারনা করছি বলে এ পুলিশ অফিসার জানান। ।
স্থানীয়রা জানান, বৃহস্পতিবার সকালে এনজিওর লোকজন ঋণের টাকা পরিশোধের জন্য ভ্যানচালক জাকিরকে চাপ দেয় এবং সন্ধ্যার মধ্যে টাকা পরিশোধের সময়সীমা বেঁধে দিয়ে চলে যায়। এ ঘটনার পর সন্ধ্যায় নিজ ঘরের রশি পেঁচিয়ে গলায় ফাঁস নিয়ে আত্মহত্যা করে জাকির। এ সময় বাড়িতে তার স্ত্রী-সন্তান কেউ ছিলেন না। বিষয়টি টের পেয়ে দরজা ভেঙে ঘরে ঢুকে জাকিরের ঝুলন্ত লাশ দেখতে পেয়ে পুলিশে খবর দেয়া হয়।
জাকিরের মৃত্যর খবর ছড়িয়ে পরলে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে আসে। এলাকাবাসি দাবি করছে উক্ত এনজিও এর বিরুদ্ধে শাস্তি প্রয়োগ করা হোক যেন জাকিরের মত আর কাউকে এ ভাবে প্রান দিতে না হয়।
Facebook Comments