রেভলুশ্যনারি আর্মড ফোর্সেস অব কলম্বিয়ার (এফএআরসি) বিদ্রোহী গোষ্ঠীর হামলায় লাতিন আমেরিকার দেশ কলম্বিয়ার ৬ সেনা নিহত হয়েছে। মঙ্গলবার দেশটির সেনাবাহিনী জানিয়েছে, সংঘাতপীড়িত দেশের দক্ষিণপশ্চিম কাউকা অঞ্চলে এই ঘটনা ঘটে।
কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্ট গুস্তাভো পেত্র বলেছেন, নিহত সেনাদের বয়স ১৮ থেকে ২০ বছর। সেনাবাহিনী জানিয়েছে, বিদ্রোহীরা গ্রেনেড এবং বন্দুক দিয়ে হামলা করে। এছাড়া ইম্প্রোভাইসড এক্সপ্লোসিভ দিয়েও আক্রমণ করা হয়।
প্রেসিডেন্ট পেত্র বিদ্রোহীদের সঙ্গে সম্পূর্ণ শান্তি চুক্তির চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন। তিনি বলেছেন, বিদ্রোহীদের ভিন্নমতাবলম্বীদের একটি দল এই হামলা চালিয়েছে।
বামপন্থি এই বিদ্রোহী গোষ্ঠীটি ২০১৬ সালে সরকারের সঙ্গে শান্তি চুক্তি করে। তবে একটি অংশ শান্তি চুক্তি মানতে রাজি হয়নি। তারাই এই হামলা চালিয়েছে।
এই ঘটনার আগে চলতি সপ্তাহের শেষে একই এলাকায় তিনজন সামরিক সদস্য নিহত হন। এই অঞ্চলে সশস্ত্র গোষ্ঠীরা মাদক পাচারসহ অন্যান্য অবৈধ কর্মকাণ্ডে জড়িত।
Facebook Comments