পেয়ার আহাম্মদ চৌধুরী, ফেনী জেলা প্রতিনিধি: পুলিশের মহাপরিদর্শক বেনজীর আহমেদকে অবমামনা করে ফেইসবুকে পোস্ট দেওয়ায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় ফেনীতে সাবেক এক যুবদল নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
শনিবার ফেনীর দাগনভূঞা উপজেলার সবারাহীপুর এলাকা থেকে আবু তাহের ওরফে কালুকে গ্রেপ্তার করা হয় বলে পরশুরাম মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ ওসি মু খালেদ দাইয়ান জানান।
গ্রেপ্তার তাহের দাগনভূঞা উপজেলার সমাসপুর এলাকার আবু বক্কর ছিদ্দিকের ছেলে। তিনি উপজেলার রাজাপুর ইউনিয়ন যুবদলের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ছিলেন।
এর আগে শনিবার তাহেরের বিরুদ্ধে পরশুরাম উপজেলা যুবলীগের যুগ্ম আহ্বায়ক সফিকুর রহমান মজুমদার কামরুল ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলাটি দায়ের করেন বলে ওসি জানান।
মামলার বাদী পরশুরাম উপজেলা মানবাধিকার কাউন্সিলের উপজেলা সাংগঠনিক সম্পাদকের দায়িত্বেও রয়েছেন।
মামলার বরাতে ওসি খালেদ দাইয়ান জানান, পুলিশের মহাপরিদর্শক বেনজীর আহমেদকে নিয়ে আবু তাহেরের ফেইসবুকে দেওয়া পোস্টগুলো অত্যন্ত অবমাননাকর, ষড়যন্ত্রমূলক ও উস্কানিমূলক। বর্তমান সময়ে পুলিশের অর্জনকে অপমান করে তাদের মনোবল দুর্বল করার লক্ষ্যে ষড়যন্ত্রের অপচেষ্টা চালানো হচ্ছে।
এ বিষয়ে যুবলীগ নেতা কামরুল বলেন, ফেইসবুকে মিথ্যা ও মানহানিকর পোস্ট লিখে সরকার ও আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন করায় যুবদল নেতা তাহেরের বিরুদ্ধে তিনি মামলা করেছেন।
Facebook Comments