স্টাফ রিপোর্টার ফরিদপুর প্রতিনিধি : দ্বিতীয় দফা মহামারি করোনা থাকা থেকে দেশকে রক্ষার জন্য সরকারি দেওয়া দেশব্যাপী লকডাউনের প্রথম দিনে ফরিদপুরে ঢিলেঢালাভাবে চলছে।
ভোর থেকেই তদারকির জন্য শহরের ১৪টি প্রবেশদ্বারে বসানো হয়েছে তল্লাশি চৌকি। এছাড়াও জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে সকল উপজেলায় নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোবাইল টিমের মাধ্যমে নর্জর দারিতে রেখেছে। এদিকে লকডাউনের শুরুর ভোর থেকেই অন্য যেকোন দিনের তুলনায় যানবাহন রাস্তায় কম দেখা গেছে।
বেলা ১২টা পর্যন্ত খোলেনি কোনে ব্যবসা প্রতিষ্ঠান । ফরিদপুর ট্রাফিক ইন্সপেক্টর তুহিন লস্কর জানান, সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ী জেলা সদরের ১৪টি স্থানে চেকপোষ্টের মাধ্যমে অকারণে যারা বাইরে এসেছে তাদের ঘরে ফিরিয়ে দেয়া হচ্ছে। প্রাথমিকভাবে অপ্রয়োজনে যারা বাইরে এসেছে তাদের ফিরিয়ে দেয়াসহ যারা মাস্ক ব্যাবহার করছেন না তাদের মাস্ক ব্যবহার নিশ্চিত করা হচ্ছে।
Facebook Comments