শরীয়তপুরের ডামুড্যায় বিজয় দিবসের র্যালিতে অটোর ধাক্কায় লামিয়া (৮) নামের এক স্কুল শিক্ষার্থী নিহত হয়েছে। শুক্রবার (১৬ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ১০ টায় এই দুর্ঘটনা ঘটে। লামিয়া (৮) উপজেলার পূর্ব ডামুড্যা ইউনিয়নের চর ভয়রা এলাকার স্বপন মাঝির মেয়ে। ১০ নং চর ভয়রা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থী সে।
বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আল আমিন বলেন, আমরা সকল শিক্ষার্থীদের নিয়ে বিজয় দিবসের র্যালীর আয়োজন করি। শিক্ষার্থীরা আসে স্কুলে র্যালীতে অংশগ্রহণ করার জন্য। আমরা সবাই র্যালীতে অংশগ্রহণ করার জন্য রাস্তায় দাঁড়ায়। এসময় হঠাৎ করে ই অটোটি এসে লমিয়াকে ধাক্কা দেয়।
স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, সকালে বিজয় দিবসের র্যালীর আয়োজন করে ১০ নং চর ভয়রা সরকারি প্রাথমিক শিক্ষকরা। এতে সকল শিক্ষার্থীকে অংশগ্রহণ করার জন্য নির্দশন দেওয়া হয়। র্যালি শুরু প্রস্তুতির কালে লামিয়াকে অটোটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ধাক্কা দেয়। এতে রাস্তায় পড়ে যায় লামিয়া। স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
লামিয়ার বাবা স্বপন মাঝি বলেন, ‘আমার আদরের ধন চলে গেছে। আমার মেয়ে অনেক মেধাবী। তৃতীয় শ্রেণিতে পড়ত। আমাকে বলত বাবা তোমার কষ্ট করা লাগবে না আমি বড় হলে। ওর পরীক্ষা পর আমাদের ঢাকা চলে যাওয়ার কথা। কিন্তু আর যাওয়া হলো না। ’
ডামুড্যা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শেখ শরীফুল ইসলাম বলেন, আমরা ঘটনাটি শুনেছি। আমাদের কাছে কেও এখনো অভিযোগ করেনি। আমরা অভিযোগ পেলে তদন্তপূর্বক ব্যবস্থা গ্রহণ করব।
Facebook Comments